АНАЛЬНЫЙ СОСОЧЕК

№1098217 Анальный сосочек
Роман Муж., 39 лет. Новороссийск
Добрый день! У меня был диагностирован анальный сосочек. Пару недель назад был твёрдый стул в течении 2 дней, в результате чего анальный сосочек травмировался. Крови нет, увеличился в размерах. Во время стула было больно. Начал использовать левомеколь. В течении недели явные улучшения, размер на ощупь стал намного меньше но при стуле ещё есть небольшой дискомфорт и некоторое время после него и когда мажу мазью тоже чувствую дискомфорт небольшой. Скажите: сколько по времени использовать мазь и как долго лечится травмированный анальный сосочек в моем случае если нет крови и размеры уменьшились? Стоит ли поменять мазь?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Твердый стул это один из признаков функциональных запоров
поэтому целесообразен прием пищевых волокон- Фитомуцил норм(Фибраксин) 6 грамм в день(3-4 недели)+ мазь релиф-ПРО на 10 дней.