НЕБОЛЬШОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ВОЗЛЕ АНУСА

№159 небольшое образование возле ануса
Валерий Игоревич Муж., 54 лет. Россия Санкт-Петербург
Уважаемый доктор!
У меня на ягодицах, возле ануса, на головке члена часто появляются то прыщички, то покраснения. Иногда эти места немного чешутся. Сейчас (примерно неделю назад) правее ануса снаружи появился шарик, на ощупь напоминающий мозоль, которая еще не затвердела. Болевые ощущения незначительные. Можно ли это вылечить ванночками, какими-либо мазями и т.п. Имеется подтвержденная анализами аллергия на пыль, некоторые пищепродукты. Спасибо
Агаркова Елена Валентиновна. врач-консультант гастроэнтерологической компании "Диантек"
врач-консультант гастроэнтерологической компании "Диантек"
Здравствуйте. Валерий Игоревич.То, что Вы описываете, на первый взгляд не является проктологической проблемой.

Обратитесь на прием к дерматовенерологу для исключения таких патологий как: герпес анальной зоны, грибковое поражение, кондиломы ануса.