УВЕЛИЧЕНЫ ВНУТРЕННИЕ ГЕМОРРОИДАЛЬНЫЕ УЗЛЫ

№342274 Увеличены внутренние геморроидальные узлы
юлия Жен., 21 лет. Россия Калуга
Здравствуйте, доктор! У меня последнее время (3 месяца ) веделяеется кровь, алого цвета,при дефекации, раньше такое было,но редко,и количество крови было маленькое.На этой неделе поситила проктолога, сделали ректороманоскопию, заключение:до 20 см, слизистая оболочка прямой кишки обычного цвета,сосудистый рисунок четкий, язв,полипов не найдено, но при этом,мне поставили диагноз: геморрой 2стадии (увеличены внутренние геморроидальные узлы 2ст на 11-3-7 часах, тонус сфинктера сохранен на высоте пальца 8см).Рекомендации: свечи проктозан.
Меня беспокоит вопрос: как ВЫЛЕЧИТЬ геморрой? что сделать,чтобы прекратилась кровь?нужно ли соблюдать какую-нибудь диету?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Лечение простое:

изменит образ жизни: не допускать запоров и поносаов, правильное питание- стол 3, курс детролекса по 500 мг-2 раза в день во время еды-4 недели, свечи проктозан.+гимнастика Кегеля.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Избавиться от геморроя можно только удалив его. Консервативными мероприятиями можно только устранить кровотечение и несколько улучшить состояние. На современном этапе развития колопроктологии в арсенале хирурга-проктолога имеется достаточное количество безоперационных и малотравматичных способов удаления геморроя. Наиболее предпочтительными являются радиоволновой метод и трансанальное прошивание сосудистого пучка.