БОЛЬ В ЖИВОТЕ И ОБОСТРЕНИЕ ГЕМОРОЯ.

№375956 Боль в животе и обострение гемороя.
Наталья Жен., 35 лет. Красноярск
В течении 9 месяцев боли в полости живота и таза, летом втечении 3 месяцев вечерами поднималась температура до 37,5, гинекология в норме. Теперь боли обстреливают весь живот , то под ребра то возле пупа, и резкие вправой подвзошной области. Но еще беспокоит то , что гемороидальные узлы появились снаружи. Узел у ануса очень твердый имеет отверстие , не кровит, есть зуд и боль. Днем боль в животе не ощущается только при сидение вправом боку , чуть ниже пупка. Но вот засыпать трудно . Наченается фейерверк. Больно ,но терпимо. Лежу на правом боку боль отдает в печень и таз, лечь на спину весь низ ноет, на левом болит левй бок и правый очень тянет. Иногда болит и желудок с пищеводом, чуть ли не в глотке отдает Температуры нет , тошноты нет, стул нормальный. Живот мягкий при пальпации, боль незначительная. Сиптомы хронического аппендицита или это другое заболевание?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
С болями нужно разбираться, начинать , далее выас ультразвука брюшной полости и малого таза. Далее проводить ирригоскопию и колоноскопию. Отек наружных узлов он вторичен, поэтому следует объяснять болевой синдром и высокую температуру. Нужно искать причину.