Здравствуйте доктор, месяц как уже зудит анал, на дня даже посмотрев в зеркало анус вылезла шишечка, мне зуд уже надоел, ходил сначало к проктологу, он прописал мазь и ванночки с коры дуба, непомогало после чего пошол к хирургу он прописал свечи релиф и ванночки с ромашки но зуд неприкращается, что делать доктор?
Вам следует обратиться к колопроктологу и настоять на полноценном обследовании.