ЭПИТЕЛИАЛЬНЫЙ КОПЧИКОВЫЙ ХОД

№46466 Эпителиальный копчиковый ход
Алексей Муж., 21 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте, уважаемый доктор. Диагноз я свой знаю, это, Эпителиальный копчиковый ход. Но операцию в данный момент, сделать не имею возможности. Возможно вы подскажете, какие-нибудь средства для снятия боли и припухлости? Потому, что ходить/сидеть больновато, а отпуск до операции брать не хочу, так как не знаю, когда она вообще будет.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если в области кисты имеется боль и припухлость, то это говорит о наличии воспаления и лечение только оперативное. Таблетками и мазями в этом случае помочь невозможно.
Подробнее http://doctor-maximov.ru/hod/