ВЕНА НА АНУСЕ

№482483 вена на анусе
Анастасия Жен., 17 лет. Россия Тула
здравствуйте. вот уже давно у меня на анусе вздутая вена. болезненных ощущений нет, в туалет ходить не больно, зуда нет. на ощупь она мягкая и легко вправляется назад. что это такое и можно ли убрать эту вену? неприятно, когда надеваю трусики стринги.
http://i060.radikal.ru/1107/30/6dd10219ead7.jpg
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Настя, это называется геморрой. Обратитесь за очной консультацией к проктологу
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
В настоящее время настоятельно не рекомендую Вам носить стринги, т.к. происходит травмирование предполагаемого геморроя. Рекомендую Вамобратиться на очный прием к колопроктологу, который предложит Вам метод решения Вашей деликатной проблемы.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. не стоит носить стринги- это неестественная одежда, она натерает кожу2. занимайтесь гимнастикой Кегеля- чтобы мышца заднего прохода поднятули это образование во внутрь3. если мешает косметически - обычно это удаляютРастянутые подкожные вены- это следствие проблем с внутренним геморроидальным сплетением, поэтому либо они набухают после стула, либо так как у вас. Поэтому следует обращаться к проктологу и пройти обследоваться.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На представленной фотографии имеется наружний геморроидальный узел. Он может быть как самостоятельным заболеванием, так и проявлением других, гораздо более серьёзных проблем. Для установки точного диагноза и выявления причин его развития необходим осмотр и ано-ректоскопия. Если другой патологии не выявится, то лучше этот узел убрать, иначе существует риск развития его воспаления, тромбоза и т.д.