ШИШКА ВОЗЛЕ АНАЛЬНОГО ОТВЕРСТИЯ

№510841 Шишка возле анального отверстия
Антон Муж., 26 лет. Россия Пенза
«У меня неделю назад вылезла шишечка возле анального отверстия, через два дня оттуда вышел гной. Я , путём нажатия на неё рукой через туалетную бумагу, выдавил из неё гной до крови. Через несколько дней а точнее, в течении двух дней у меня начала образовываться шишка глубоко под кожей почти возле анального отверстия, твёрдая на ощупь и больная, боли также при напряжении мышц ягодиц. И опять при нажатие на неё идёт не понятно от куда не большое выделение гноя, а затем выделяется кровь. Помогите пожалуйста, подскажите, как определить что это?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
ВАм не следует заниматься самолечением, это называется парапроктит с фирмированием свища прямой кишки. Нужно обращаться к проктологу и проходить обследование и соотвествующее лечение. Больше ничего давить не следует, будет только хуже.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Вам следует НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО обратиться к колопроктологу. Самим никаких манипуляций выполнять не следует.
Прямая специальность
Татьяна Андреевна. Врач-колопроктолог
Врач-колопроктолог
Здравствуйте, Антон.
У Вас развился парапроктит. В срочном порядке обратитесь к врачу, лучше конкретно к проктологу
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
С очень высокой долей вероятности можно сказать что у Вас парапроктит, однако возможно и нагноение дермоидной кисты (хотя и гораздо менее вероятно). Точно можно сказать только после осмотра и УЗИ ректальным датчиком. Обратитесь к проктологу, и чем скорее, тем лучше.