ABZESS

№515305 Abzess
Alex Муж., 45 лет. Deutschland Wuppertal
Здрасtвуите.у меня была нeскoлько лет трещина в проходе в прошлом году на месте трещины появился абцесс мой врач-проктолог вскрыл его,год было все хорошо,а потом на этом месте появилься свищ.Я обратилься уже в клинику свищ мнее удалили через три недели когда почти все зажило появилься абцесс уже дальше почти на ягодице опять операция теперь лежу дома рана глубиной 7см и в диаметре 5см.врач сказал никакиих мазей или таблеток только промывать водой .Это всё в Германий .Моожет что посоветуете ,медикаменты.Спасибо
Прямая специальность
Кисельников Михаил Павлович. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Добрый день!

Лучше конечно обратиться к проктологу. Врач после осмотра решит, какие медикаменты необходимы для заживления послеоперационной раны.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. в сависимости от состояния раны используются те или иные мази и свечи. 2. в такой ситуации как у вас вероятно необходимо использование: Мукофальк-1 пакет в день (для размягчения стула+ свечи Постеризан-Форте+ аналогичная мазь( в рану).

Конечно иметь больше инофрмации о характере 2 операции и тех обследований которые проводились до операции+ фото раны на настоящий момент.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Медиакменты в Вашей ситуации погоды не делают! Обеспечьте нормальный отток отделяемого из раны, не заклеивайте ее разными мазями, что любят делать больные.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного ответа необходимо ознакомиться с точным диагнозом (вид свища, его протяжённость, количество притоков) и способом оперативного лечения, применённого к Вам.