ГЕМОРРОЙ И РОДЫ

№521891 геморрой и роды
Ольга Жен., 26 лет. Челябинск
Здравствуйте! мне рожать буквально через несколько дней. Вылез оч. больной геморрой. при этом еще и кровит. Что делать??? куда бежать??? врач в роддоме сказала ставить свечи релиф, пить флебодия и прикладывать мазь вишневского. 2 дня прошло - улучшений нет. Вчера вот заметила кровь.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
До родов Вы уже ничего кардинального не сделаете. В настоящее время можно только снять острое воспаление. Выполняйте назначение лечащего врача. Через месяц после родов обязательно посетите колопроктолога для решения вопроса с геморроем.
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Вот только про мазь Вишневского я бы посоветовал забыть. Проктоседил более эффективен в вашем случае
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
У вас развился острый геморроя- тромбоз наружного геморроидального узла, который стал самостоятельно разрешаться. с этим связано выделение крови. Лечение следует несколько изменить. 1 флебодию принимать до родов. 2. свечи- Проктогливенол(Проктоседил), 3 мазь наружу-гепатромбин Г-на марлевой прокладке подкладывать к узлу.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Бегать никуда не надо. Лечите геморрой обычными средствами (туалет ануса холодной мыльной водой 2 раза в сутки и обязательно после акта дефекации, свечи геморроидальные перед актом дефекации, ношение сухой марлевой салфетки в межьягодичной складке. Никаких других медиаментов!

Роды, безусловно, отрицательно скажутся на геморрое, но не наоборот! Терпите! Все будет нормально! Предупредите акушеров о геморрое при поступлении в роддом.
Прямая специальность
Кисельников Михаил Павлович. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Добрый день!

Рекомендую свечи ГЕПАТРОМБИН Г в анальный канал и мазь ГЕПАТРОМБИН Г на узлы. Вместо ФЛЕБОДИЯ рекомендую ДЕТРАЛЕКС по схеме острого геморроя (есть в инструкции к препарату)
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Не теряя времени обратитесь к проктологу. Одними свечами, а уж тем более мазью Вишневского, Вам не помочь.