АНАЛЬНАЯ ТРЕЩИНА ПОСЛЕ РОДОВ

№523095 анальная трещина после родов
Светланм Жен., 24 лет. Россия Бийск
Уважаемый доктор,Здравствуйте! три месяца назад родила,через две недели после родов был запор,вследствие чего анальная трещина.была у проктолога,диагноз -острая передняя анальная трещина! назначил 14 дней свечи метилурациловые плюс мазь солкосерил (2 раза в день),свечи натальсид 1 раз в день,перерыв в три дня и еще 14 дней. прошло 19 дней, стул стараюсь делать мягким,пью кисломолочку, бифидобактерии жидкие,кормлю грудью.конечно лучше,но до конца никак не проходит,больно где-то около входа в анус и только по началу,потом нет, зуд начинается после 2-3 часов после туалета и длится часов по 5-6 крови нет ( последние два дня после туалета как-то не сильно болит). еще ставлю облепиховые свечи.прочитала, что можно мазь безорнил, как считаете? еще нащупала вену на промежности,при натуживании и после туалета она увеличивается,в спокойном состоянии тоже ощущаю пальцем,но меньше...там как кожный мешочек какой-то. как определить это геморрой? как эту вену лечить? и почему-то врач при пальцевом осмотре ничего про нее не сказал, а я забыла спросить.врач находится в другом городе, приезжает раз в месяц, своего у нас нет...иногда хожу безболезненно и потом ничего не болит...помогите советом,пожалуйста!уже измучилась....
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. без нормализации трещина не заживает
2. вы кормите ребенка, у Вас специфический тип питания. поэтому запоры у кормящих женщин, частое явление, которое усугубляется слабостью мышц промежности, после родов.
3. для устранения первопричины, нужно добавить к Лечению-Форлакс 1 пакет в день на 4-5 месяцев или Мукофальк(Фитомуцил) 1 пакет ежедневно
4. начинать заниматья гимнастикой Кегеля, для женщин после родов это необходимо и дальшейшем чтобы не и меть проблем
5. наличие вен в области заднего похода, это последствие родов и запоров, начнете заниматья гимнастикой вены сократятья, поднятуться в канал.
6. свечи и мази исходя из вашего состояния(нигепан, актовегин, гепатромбин Г), но не более 10 дней
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Выполняйте назначения своего специалиста. Консервативное лечение трещины малоэффективно, но в Ваших обстоятельствах единственно возможное.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Рекомендую Вам продолжать лечение, назначенное колопроктологом. В следующий его приезд обязательно покажитесь - Врач должен наблюдать Вас в динамике. Не думаю, что процесс принял хронический характер. Самое главное - четко следуйте рекомендациям и не допускайте запоров.