ПОИСК ПО САЙТУ:
ИРРИГОСКОПИЯ
Ирина Жен., 42 лет. Ростов-на-Дону
Гость (не зарегистрирован)
06.07.2012 18:31
Здравствуйте!Проходила ирригоскопию.Получила на руки 1 снимок и описание:Больной введено 1 л контрастного вещества,которое с остановками заполнило все отделы толстого кишечника.Стенки выполненных отделов четкие,ровные и эластичные.Дефектов наполнения не выявляется.При заполнении обращает на себя внимание умеренное удлинение сигмовидной кишки,удлинение и опущение поперечно-ободочной кишки в область таза,неравномерность и зазубренность гаустрации,участки спазма.Опорожнение неполное,остаточный барий инебольшое количество газов во всех отделах,рельеф слизистой оболочки проследить не удается.Зак-е:Дискинезия толстого кишечника по гипертоническому типу,опущение поперечно-ободочной кишки,умеренно выраженная долихосигма.
Ответьте,пожалуйста,полноценно ли проведено исследование,меня смущает,что меня не поворачивали ,что все прошло очень быстро,что снимок всего один, а везде пишут,что их должно быть достаточно много.Исследование проведено на аппарате Philips-DuoDiagnost(если это имеет значение).Заранее спасибо
Ответьте,пожалуйста,полноценно ли проведено исследование,меня смущает,что меня не поворачивали ,что все прошло очень быстро,что снимок всего один, а везде пишут,что их должно быть достаточно много.Исследование проведено на аппарате Philips-DuoDiagnost(если это имеет значение).Заранее спасибо
![]() |
|
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации



