ИРРИГОСКОПИЯ И РЕКТРОМАНОСКОПИЯ-ВОЗМОЖНО ЛИ СДЕЛАТЬ В ОДИН ДЕНЬ???

№529999 Ирригоскопия и Ректроманоскопия-возможно ли сделать в один день???
Светлана Жен., 28 лет. Россия Сургут
Ирригоскопия и Ректроманоскопия-возможно ли сделать в один день эти обследования???
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Конечно можно, для начала выполняется ректороманоскопия, а затем ирригоскопия
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Можно.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Делать это в один день не только можно, но и наиболее целесообразно, так как не требуется повторной подготовки к второму обследованию.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Безусловно, можно! Вот только эти обследования делаются в разных местах: ирригоскопия в рентген-кабинете, а Ректоскопия - в эндоскопическом кабинете или кабинете проктолога. Первой должна идти ректоскопия, которая станет невозможной после ирригоскопии
Прямая специальность
Кисельников Михаил Павлович. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Добрый день!Выполнение этих исследований в один день возможно.