РЕКТРОМАНОСКОПИЯ

№751780 ректроманоскопия
Bdfy Муж., 17 лет. Россия
здрасте мне назначили ректроманоскопию вот в интернете прочитал что она длится мин 10 ??? но знакомый который делал сказал что всего мин 2. и мне сказали сделать 3 клизмы вечером, потом ещё утром одну и выпить касторки. а он мне говорил что ему ничего пить не назначали. так что клизмами неэфективно очистить? обязательно пить чтото?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Для того чтобы осмотреть прямую кишку и часть сигмовидной необходимо освободить от содержимого часть толстой кишки_ для этого проводится очистительная клизма за 2-3 часа до обследования, либо делается клизма препаратом Микролакс.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Самоподготовка к визиту к проктологу описана здесь: http://www.moy-vrach.ru/vizit/