ОСТРЫЙ КРИПТИТ?

№991953 Острый криптит?
Анна Жен., 26 лет. Москва
Добрый вечер! Помогите разобраться, пожалуйста. Все началось месяц назад, заболел внутри задний проход слева, также больно сидеть( ни крови ничего такого не было и нет). Обратилась к проктологу(впервые). Была проведена ректроманоскопия, аноскопия. Диагноз- острая анальная трещина. Лечение- метилурациловые свечи, ауробин-мазь. После лечения интервалом пять дней- боль прошла. Неделю назад боль вернулась. Обратилась к другому проктологу( первый врач был в отпуске) после осмотра(аноскопия) поставлен диагноз- острый криптит.Врач назначила постеризан-форте(мазь), свечи ультрапрокт. После этого три дня назад с отрой болью снова попала ко врачу (опять к другому)- диагноз снова-острый криптит. Врач пояснил что воспалена крипта слева, справа просто покраснение. Прописал свечи анестезол и мазь релиф. На сегодняшней день боль не ушла, больно сидеть, и болит левая ягодица. Лечусь по первой схеме.
Подскажите, пожалуйста, долго ли проходит острый криптит? Мог ли первый раз врач ошибиться с диагнозом? Могли ли врачи что-то не заметить более серьезное?
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Криптит проходит по разному, иногда быстро.первый раз врач мог ошибиться, но маловероятно. Трещина легко диагностируется и могла зажить быстро. Продолжайте лечиться. Все пррйдет.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
"После лечения интервалом пять дней- боль прошла. Неделю назад боль вернулась"- ВСЕМУ ЕСТЬ ПРИЧИНЫ.
1. Боли в заднем проходе не возникают беспричинно. Всегда существует провокация- плотны(или нерегулярный стул), острая диарея.
2. Не устраненный спазм сфинктера, нарушает отток из анальных желез(крипт) приводит к развитию криптита.
Поэтому лечение должно направлено на устранение причины- нормализация стула, снятие спазма сфинктера+ противовоспалительная терапия
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Криптит, в зависимости от фазы и стадии воспаления, полностью купируется за 3-6 недель. Анальная трещина полностью эпителизируется не менее 4х недель. Поэтому первичный диагноз - анальная трещина, которую через неделю не увидели, вызывает большие сомнения. Необходимо помнить, что криптит является одной из основных причин формирования острого парапроктита и параректального свища. Поэтому если на протяжении 2х недель боли не купируются, то требуется проведение УЗИ анального канала.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
регулируйте стул и выполняйте назначения проктолога.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен ректальный осмотр, чтобы вам чем-то помочь