КРИПТИТ

№645106 Криптит
Алексей Муж., 21 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.doctor-maximov.ru
06.12.2012 23:49
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста. Полгода назад мне сделали операцию - пневмодивульсию, чтобы снять спазм анального сфинктера и последующее иссечение хронической задней анальной трещины. Не так давно после дефекации стало ощущаться жжение с левой стороны и выделение крови. Мой лечащий врач провел аноскопию и сказал, что у меня скорее всего криптит и основная его причина - это конституция моего тела. Он выписал мне метилурацил и микроклизмы с ромазуланом. Он же и проводил операцию. Спустя несколько месяцев после операции стул изредка был с кровью, но после назначенного лечения марганцовыми ванночками и свечами облепиховое масло на месяц-полтора все приходило в норму. Подскажите пожалуйста, что это может быть, чем опасен криптит и как его по-скорее вылечить...
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рейтинг. Евгений Алексеевич Загрядский
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Выделения крови возникают не сами по с ебе, а к этому есть кпричина-перерастяжение слизистой и как следствие ее разрыв с выделением крови. Поэтому лечение прежде всего направлено на нормализацию работы кишечника( избегать запоры или диареи). Если есть криптит, к к лечению добавляются антисептические свечи и мази. Криптит опасен развитием парапрктита(читай информацию на сайте). Поэтому обычные рекомендации- диета стол 3+ Мукофальк(Фитомуцил)+ свечи Постеризан
Время создания: 07 Декабря 2012 12:32
Оценок: 3
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Рейтинг. Максимов Алексей Васильевич
Врач-хирург, Москва
Развитие острого воспаления в области крипт (криптит) после пневмодивульсии встречается, хоть и не часто. Поэтому говорить о криптите, как об индивидуальных особенностях человеческого организма, неправильно. Это заболевание весьма успешно поддаётся консервативному лечению и проходит без следа. Но только в случае адекватно проведённого консервативного лечения. Если сейчас Вас ничего не беспокоит, то говорить о наличии у Вас криптита не обоснованно. А эпизодические выделения крови при дефекации можно объяснить последствиями иссечения анальной трещины. Точно выяснить состояние Вашего анального канала можно только после аноскопии. Это самый оптимальный выход.
Время создания: 07 Декабря 2012 14:48
Оценок: 0
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Алексей 07.12.2012 21:10
Добрый вечер, Алексей Васильевич! Дело в том, что у меня как раз последнее время стало ощущаться жжение с левой стороны и выделение крови при дефекации. Мой лечащий врач, как я уже писал, два дня назад посмотрел, сделал анаскопию и сказал, что скорее всего у меня криптит. При этом уточнил, что никаких нагноений нет. Разве через полгода после операции такое возможно?
   
Ваша проблема никаким образом не связана с нагноением. Скорее всего проблема связана с рецидивом трещины. А при рецидиве трещины криптит встречается, но является следствием основного заболевания. В любом случае, самым простым решением Ваших вопросов будет непосредственный осмотр у другого проктолога.
      
Криптит может быть и без нагноения.
      
(Гость) Александр 20.10.2013 19:41
Здравствуйте, у меня такая проблема , наконец то через полтора года мне поставили правильный диагноз криптит , за это время я прошел трех урологов и трех проктологов.До этого был запор , с него все и началось .Сейчас стул нормальный.Ежедневные ванночки , свечи без них прям хоть вешайся , наконец нашел врача хирурга проктолога который после осмотра зделал мне операцию по удалении крипты на 12.00 часов , стал чувствовать себя легче , прошло два месяца , так же у него наблюдаюсь .Дело в том что за полтора года воспаление увеличивалось и перешла на соседние участки крипты, мне он удалил посередине , где чувствовал на ощупь , а вот рядом он прощупать не не может, не чувствует .Что делать если я до сих пор ощущаю боль , жжение по краям от середины , а врачь мне говорит что не чувствует прописал мне валерьянку и супрастин от которого у меня понос , его принимать я перестал , ну а валерьянку две недели на ночь 35 капель.Что делать если врачь не придпринимает больше никаких действий, предлогает только ждать когда он снова сможет ощутить ее на ощупь , что же мне еще опять полтора года ждать пока она нарывать начнет?Можно ведь при аноскопии увидеть воспаленные облсти крипты по краям от середины и предпринять меры ? Либо удалить , либо сделать блокаду . Почему ни кто не прописывает делать микроклизму с раствором калларгола 0.3 % на ночь и эффективна ли вообще она ?Подскажите как избавиться от назойлевой болезни или подскажите что я могу предложить своему врачу для дальнейших действий?
   
Целесообразно провести УЗи анального канала с целью исключения неполного внутреннего свища.
Обратитесь в ГНЦ Колопроктологии.
      
(Гость) Александр 20.10.2013 22:27
Спасибо попробую , потом напишу.
   
Иван | (Муж., 39 лет, Москва, Россия) | 06.04.2018 09:23
Как у Вас дела?
   
(Гость) Vahid 25.01.2024 23:08
Что потом проверили нет? Как ваше состояние сейчас?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.11.2011
18:54
Сергей :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 9
08.09.2015
14:24
Игорь :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 4
07.05.2019
15:16
Вера :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 7
01.10.2014
14:11
Виктор :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 6
23.11.2010
13:00
Вита :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 1
Сообщений: 6
21.07.2016
03:46
Виктория :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 2
05.08.2013
23:43
Иван :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 2
10.04.2020
12:38
Елена :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 3
29.10.2017
18:31
Анна :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
30.05.2019
16:13
Наталья :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 1