ГЕМОРРОЙ + КРИПТИТ

№1069027 Геморрой + криптит
Елена Жен., 37 лет. РФ Москва
Добрый день, уважаемые консультанты!
Уже несколько лет мучаюсь различными проблемами проктологического характера. Есть гемороой II стадии. Беспокоят боли внутри анального канала. Периодически образуются трещины. Причём не только характерные: передняя или задняя, а бывает и на боковой стенке. Бывает сразу две в разных местах. Причём образуются трещины не от плотного и крупного кала. Стул нормальный - нормального диаметра и консистенции.
2 года назад обращалась к врачам. Один врач сделал только пальцевый осмотр и сказал, что присутствует спазм. И всё. Естественно я не успокоилась и меня такой приём не устроил и я отправилась к другому врачу на приём. Там уже была выполнена ректороманоскопия. Врач сказал что есть внутренний геморой 2 ст, а также криптит. Что были видны как бы «приоткрытые» крипты. Было назначено лечение на месяц. Свечи и мази - менять каждые две недели, диета, венотоник, ванночки.
После лечения стало легче. Но боли периодичечки повторяются. Такое воллнообразное течение. Бывает - что всё отлично и я даже не вспоминаю , что у меня что-то не в порядке.
Неделю назад опять появилась трещина и стало болеть внутри. Стала лечиться мазью постеризан. Вечером перед сном смазывала анальный канал мазью, и обнаружила на пальце следы красных вкраплений - кровь, будто засохшая - немного. Очень испугалась.
Подскажите, насколько это серьёзно или это всё криптит? Можно ли дождаться окончания карантина, чтобы обратиться к врачу? Или нужно срочно идти на приём?
Коронавирус тоже не простая болезнь - не хотелось бы подвергать себя риску?
P.s.Сегодня утром при смазывании анального канала крови на пальце не было.
Заранее спасибо! Желаю вам здоровья!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Обострение само не возникает, всему есть причины-основная нарушение опорожнение прямой кишки-(запоры, плотный стул, либо расстройство)
2. следует повторить курс консервативного лечения, а потом обратиться к врачу.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен ректальный осмотр, чтобы вам помочь