ШИШКИ ПОСЛЕ ГЕММОРРОИДЭКТОМИИ

№1036211 Шишки после гемморроидэктомии
Кира Жен., 32 лет. Украина Харьков
Здравствуйте, Евгений Алексеевич. Помогите, пожалуйста, разобраться с возникшей ситуацией. Месяц назад мне была выполнена геморроидэктомия по поводу комбинированного геморроя 3 ст. На 5 день появился сильный спазм сфинктера, возник отек. На 7 день он увеличился, доставлял сильную боль. Выглядел как 3 ярко-розовых геморроидальных шишки (фото прилагаю). https://d.radikal.ru/d22/1901/d4/c6e3904028df.jpg С момента операции и до сегодняшнего дня были назначены перевязки с мазью Вишневского, вазелиновое масло, ванночки с марганцовкой и ромашкой, с 7 дня и по сейчас принимаю Детралекс 500*2. Никаких свечей мне не назначали. Отек начал очень медленно спадать спустя 3 недели после операции. Сейчас спустя 5 недель после операции ситуация не меняется:шишки имеют такой же вид как и на 3 неделе (теперь они телесного цвета, как на фото). https://a.radikal.ru/a02/1901/2b/1d081f3d6974.jpg
Что можно предпринять для их уменьшения или это вновь возникший геморрой, который можно удалить только хирургически? Почему вообще мог возникнуть этот отек, возможно ли что была проведена неполная геморроидэктомия и мне предстоит еще одна операция?Если шишки все таки спадутся, то все равно есть вероятность, что в них может возникнуть воспаление, тромбоз(все как и при геморрое)? Тогда получается, что операция прошла неудачно. Очень надеюсь на Ваш ответ.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечение тромбоза геморроидальных узлов хирургическое. Обрвщайтесь к проктологу
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. причина увеличения наружных узлов- спазм после операции и отек перианальной области
2. через 5 недель рано оценивать эффект операции.
3. в настоящее время следует принимать Детралекс (1000 мг в сутки) и следить за стулом.