УДАЛИЛИ НАРУЖНЫЙ ГЕМОРРОЙ

№928156 удалили наружный геморрой
Елена Жен., 28 лет. Нефтекамск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, 4 дня назад удалили наружний геморрой лазером, 3 шва. До сих пор боюсь сходить в туалет «по большому»! Как облегчить и что сделать? Боюсь до ужаса туалета!!!!!!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Бояться не надо. А для облегчения процесса дефекации сделайте микроклизму с вазелиновым маслом.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Чем больше будете бояться и задерживать стул, тем ужаснее будет туалет. За 30 мин до дефекации введите ректальную свечу. Ее состав не имеет значения, важна ее основа. Хорошо бы, что бы были в ее составе спазмолитики и аналгетики.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Примите обезболивающие, через пол часа в туалет (допустимо использование микролакса) и сразу после стула принять теплую ванну.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Елена, доброго времени суток. Для опорожнения кишечника оптимально применить микроклизму Микролакс, либо слабительное Форлакс - 1 пакетик. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рекомендации должен давать оперирующий хирург, а не заочные консультанты
Тем не менее
1. диета стол 3
2. Выпивайте в день не менее 6-8 стаканов жидкости (вода, соки, чай
3. обезболивающие препараты по необходимости
4. Прием флеботоников (Детралекс, 500 мг 2 раза в день)-1,5 мес
5. средства для размягчения каловых масс (Форлакс10 грамм на ночь ежедневно-30 дней)
6. восходящий душ после стула
7. сидячие ванночки с перемангантом калия
8. Обработка раны Бетадином
9. свечи Постеризан форте
10. марлевые прокладки на рану с мазью Левомеколь, Левасин или (срок использования 3-4 недели до полного заживления).