КРИПТИТ ЛЕЧЕНИЕ

№524704 криптит лечение
Сергей Муж., 69 лет. Голицино
Гость (не зарегистрирован) Источник: doctor-maximov.ru
17.11.2011 18:54
Три недели назад врач поставил мне диагноз криптит.Лечение назначил
колларгол и свечи анузол.Курс лечения я прошел. жжение в заднем
проходе осталось. Какими другими лекарствами мне продолжить
лечение? Или через какое время повторить лечение колларголом и анузолом.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рейтинг. Евгений Алексеевич Загрядский
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Что еще назначено в лечении, как регулируется стул? Если остаются запоры или диарея, лечение может быть без эффекта. Толстая кишка обследована полностью? Исключен простатит?Можно использовать гомеопатические свечи Антик-Н. курсом не менее 14 дней.
Время создания: 18 Ноября 2011 00:15
Оценок: 0
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Безусловно, диагноз вызывает сомнения, т.к. "криптит" не является самостоятельным заболеванием, это всего-лишь симптом основного заболевание, которое остается неизвестным. Требуется дообследование с целью установления причины "криптита". Облегчит состояние туалет области ануса холодной водой с мылом х 2 раза в сутки и после каждого акта дефекации и ношение в межьягодичной складке, у ануса марлеывой салфетки или ватного гигиенического диска для обеспечения сухости кожи.
Время создания: 18 Ноября 2011 12:55
Оценок: 0
Прямая специальность
Кисельников Михаил Павлович. врач-колопроктолог
Рейтинг. Кисельников Михаил Павлович
врач-колопроктолог
Добрый день!


Воспользуйтесь мазью ПРОКТОСЕДИЛ в течение 7 дней.
Время создания: 28 Ноября 2011 09:50
Оценок: 2
Мнение зала, форум (9)
Похожие вопросы, темы (10)
Петр Петрович | (Муж., 54 лет, Москва) | 18.11.2011 02:24
Евгений Алексеевич, означают ли Ваши вопросы (о полноте исследования толстой кишки у больного и о возможности у него простатита), что Вы сомневаетесь в правильности поставленного ему диагноза? Иначе зачем Вы их ставите? И еще: как долго по времени лечится хронический криптит? В чем причина жжения в анальной области при криптитах?
   
Петр Петрович! Вы задаете вопрос для чего? Вы не врач, но пытаетесь давать советы и высказывать собственное мнение по вопросам диагностики и лечения тех или ных заболеваний!?.

Причина для жжения бывают разные- поэтому я задаю этот вопрос.
Отвечая лично вам для расширения вашего кругозора-
У пациентов старше 45 лет при обращении с любым дискомфортом- толстая кишка должна быть осмотрена полностью.
В том числе исключен простатит, а так же взяты анализы крови на ПСА.
      
(Гость) Петр Петрович 18.11.2011 20:14
Евгений Алексеевич, отвечаю на Ваши вопросы:1.Вопрос мной задан потому, что автор Сергей сообщил о поставленном ему врачом диагнозе (криптит). Зачем же подвергать сомнению диагноз коллеги? Наверное, надо исходить из того, что прежде чем поставить окончательный диагноз (криптит) при жалобах больного на жжение в заднем проходе, врач не отвергал возможность той же симптоматики и при простатите, и при прочих заболеваниях (в т.ч. патологий толстой кишки). Тем не менее, он поставил именно этот диагноз, а именно: криптит.2.Я высказваю собственное мнение (как и друие посетители), потому что данным сайтом предусмотрена такая возможность, а именно раздел «Мнение зала, форум». Какие могут быть претензии? Всё на законном основании.Я не врач. Что из этого? Зачастую на этом сайте врачи, дающие консультации по одному и тому же вопросу, кардинально расходятся во мнении. Кого слушать? Кому верить? А ведь все они - врачи!3.Вопросы собственно по криптиту были заданы Вам, как опытному специалисту в этой области, в интересах моих знакомых, страдающих этим заболеванием, и попросивших меня об этом (задать вопросы на форуме).
   
Петр Петрович!
1. сайт предназначен не для заочного установления диагноз, а для того чтобы люди со своими порблемами обращались к врачу.
2. на сайте нечего обсуждать, что и как лечить и что лучще и что хуже, это все не имеет смысла
3. никто не подвергает сомнение в диагнозе, вопрос задан в связи с тем, что есть и другие причины провоцирующие дискомфорт.
Почитайте информацию на моем сайте о криптите!
Если у ваших знакомы есть проблемы, то им нужно приходить на консультацию и обсловаться.
      
Петр Петрович | (Муж., 54 лет, Москва) | 20.11.2011 21:10
Позвонил в 5-6 специализированных гомеопатических аптек в Москве с целью приобретения свечей Антик-Н. Везде ответили, что первый раз слышат о свечах с таким названием. Решил посмотреть информацию об этих свечах в Интернете, забил их название в поисковик - нет в Интернете никакой информации о свечах с таким названием. Или доктор ошибся с названием, или где найти (купить) эти гомеопатические свечи Антик-H?
   
Петр Петрович! В наших аптеках много чего не знают. В нашей клинике они есть.
      
Петр Петрович | (Муж., 54 лет, Москва) | 21.11.2011 00:25
Евгений Алексеевич! Так бы и написали сразу: гомеопатические свечи Антик-Н имеются в продаже только в ОН-клиник. Бог с ними, с нашими ведущими столичными гомеопатическими аптеками. Не знают, так не знают. Вопрос в другом: почему во всезнающем Интернете нет никакой информации об этих свечах?
   
Фике | (Жен., 47 лет, Москва) | 21.11.2011 09:22
Петр Петрович - Вы супер!!!
   
Борис Алексеевич | (Москва) | 21.11.2011 16:50
Петр Петрович!
Доктор Загрядский действительно ошибся с названием свечей. Их правильное название «АНТИ-К». Между двумя буквами «И» и «К» стоит дефис, и без буквы «Н». Теперь информацию о них Вы свободно найдете в Интернете. Изготовляются они в Пятигорске местным ООО «Адонис». В ОН-клиник поставляются по договору и в местной аптеке стоят - в ОН-клиник на Цветном бульваре - запредельную (по моему мнению) цену: за одну упаковку (10 шт.) - 500 руб. (стоимость их в Пятигорске в местных аптеках - до 200 руб.). В столичных гомеопатических аптеках продаются свечи с тем же спектром действия, что и свечи «АНТИ-К», правда, по существенно низким ценам, чем в ОН-клиник.

Но в консультации доктора Загрядского лично для меня удивительно другое. То что он ошибся с названием препарата - с кем не бывает. Но как представитель официальной классической медицины может рекомендовать для лечения гомеопатические средства?! Это вопрос...
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
23.09.2015
04:27
Анатолий :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 6
06.12.2012
23:49
Алексей :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 8
30.05.2013
18:17
Елена :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 3
21.07.2016
03:46
Виктория :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 2
21.05.2015
10:07
роман :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
09.05.2015
09:13
григорий :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 1
05.08.2013
23:43
Иван :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 2
05.01.2018
12:00
Ирина :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
29.04.2013
21:06
Василий :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 2
30.05.2019
16:13
Наталья :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 1