ЛЕЧЕНИЕ

№874488 Лечение
Анатолий Муж., 33 лет. Россия Рубцовск
Здравствуйте! Скажите как полностью вылечить гемморой на начальной стадии, когда человека беспокоят только запоры и иногда не регулярно на кале присутствует темные капли крови?
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Анатолий, доброго времени суток. При подтверждении геморроидальной болезни в 1-2й ст. и исключении другой патологии при ректороманоскопии излечение от геморроидальной болезни возможно при проведении скоерзозированмя/фотокоагуояции геморроидальных узлов. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Следует понимать, что не геморрой вызывает запоры, а запоры вызывают развите геморроя.
2. Для лечения запоров следует обращаться к гастроэнтерологу проводить обследование ЖКТ. Выявлять тип запоров, а дальше проводить соотвествующее лечение.
Начать следует с модификации питания стол 3+ прием Тримедата по 200 мг 3 раза в день до еды и одновременно проводить обследование
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Надо регулировать стул и не допускать запоры. Вылечить геморрой не возможно, даже при посредстве операции. При запорах он обязательно будет прогрессировать. Подробности...
Прямая специальность
Каширский Алексей Валерьевич. Колопроктолог, хирург
Колопроктолог, хирург
Первоначальна коррекция запоров. Только после этого эффективно использование малоинвазивных методов лечения. На 1 стадии эффективна фотокоагуляция, биполярная коагуляция, склеротерапия. На 2 стадии, склеротерапия, латексное лигирование.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Необходима колоноскопия для исключения патологии в толстой кишке и затем бороться прежде всего с запорами. При продолжающихся выделениях крови - малоинвазивное лечение http://proctolog81.ru/hemorrhoids/.