ЖДЕНИЕ А ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ

№854645 Ждение а заднем проходе
григорий Муж., 24 лет. Россия Тамбов
Здравствуйте, трещины заднего прохода они всега на анусе или где то внутри бывают еще? Трешина всегда пальцевым способом диагностируется? И еще вопрос, использую свечи витапрос плюс через день , 10 раз назначили, есть геморрой 1 степени, из за этого периодически жжени и боль может быть в заднем проходе, гле прямая кишка кончается? Спасибо
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Анальная трещина — спонтанно возникающий линейный или элипсовидный раневой дефект (язва) слизистой оболочки анального канала. Анальный канал, выстлан частично кожей и переходной слизистой (анодермой - производное кожи).
Для диагностики - пациента осматривают на гинекологическом кресле, в положении на спине с максимально приведенными к животу ногами, или в коленно-локтевом положении. При наружном осмотре разводится анальный канал при котором осматривается дистальный край дефекта анодермы – наличие линейного или эллипсовидного дефекта (эрозии или язвы) с ровными краями - анальная трещина. Анальная трещина не распространяется за границы анодермы. Пальцевое исследование: Определяется наличие дефектов анодермы, а так же тоническое состояние анального сфинктера и силу волевых сокращений. Выявляется характерное для анальной трещины повышение тонуса сфинктера.
КОНСЕРВАТИВНАЯ ТЕРАПИЯ – показания-Острая анальная трещина.
Стандартная схема консервативного лечения, включающая теплые сидячие ванночки и послабляющие средства (препараты содержащие пищевые волокна в виде оболочек семян подорожника «Фитомуцил», «Мукофальк», «Метамуцил») позволяет купировать болевой синдром, добиться остановки кровотечений и заживления у 50% больных острой анальной трещиной с минимальным риском развития побочных эффектов. В схему лечения добавляются местные средства для стимуляции заживления ран (свечи или мазь Постеризан-форте, Удьтрапрокт, Ауробин).
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Григорий, доброго времени суток. По представленному описанию можно предположить наличие трещины заднего прохода и связанные с ней симптомы. Диагностика трещины заднего прохода основывается на визуальном осторе анодермы. В данной ситуации необходимо отрегулировать режим опорожнения кишечника, проводить водную гигиену после стула, использовать мази с репарантами (солкосерил и подобные). С уважением, проктолог Завалин А. В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Читайте: http://www.moy-vrach.ru/hemorroy/ и др статьи раздела.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Анальная трещина располагается в анальном канале на границе канала и перианальной области. Диагносцируется только путём проведения аноскопии. Одного только пальцевого обследования категорически не достаточно.