ЖЖЕНИЕ ПОСЛЕ СВЕЧЕЙ

№1041041 Жжение после свечей
Семён Муж., 35 лет. Россия Псков
Здравствуйте!

По назначению уролога провёл курс лечения ректальными свечами Индометацин 50 мг - 1 раз в день в течение 5 дней.

В процессе лечения было легкое жжение в заднем проходе (как бы пояснить: у самого выхода), сейчас это жжение и покалывание не проходит и продолжается уже 5-7 дней.

Данное жжение доставляет ужасный дискомфорт. До этого не было никогда даже приблизительных симптомов.

Можно Ваше мнение что это за побочное действие препарата и как теперь избавиться от данных проявлений? Что предпринять?

Спасибо за помощь!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Прежде всего, осмотр проктолога!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Свечи Индометацин раздражает прямую кишку, поэтому жжение. Используйте Постеризан-форте