ПОВТОРНЫЙ ПАРАПРОКТИТ?

№781586 Повторный парапроктит?
Наталия Муж., 3 лет. Россия Йошкар-Ола
Здравствуйте!
У сына (3.5 года) был острый подкожный парапроктит, прооперировали (вскрыли гнойник, поставили резиночку) 07.04.14 Потом был курс антибиотиков, из больницы выписали сказали делать теплые ванночки с марганцовкой, обработка Мирамистином и накладывать мазь Левосин. Все это делаем исправно утром и вечером.

Вместе с тем у сына уже в третий раз снова образуется гнойник и его за ночь прорывает (то есть быстро нарывает, быстро прорывает). Обратились к оперировавшему хирургу - он сказал, что все нормально, продолжать делать ванночки и мазать.Вот картина сегодня

http://s43.radikal.ru/i101/1404/d3/04086851
cba9.jpg

Что делать? Неужели это действительно нормально?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
У ребенка формируется свищ прямой кишки в этом причина. До тех пока не будет ликвидирован свищ гноетечение будет сохраняться.
Другая специальность
Игорь. врач хирург косметолог озонотерапевт
врач хирург косметолог озонотерапевт
У детей парапроктит встречается гораздо реже чем у взрослых... Как ваш ребенок ходит в туалет? На горшок ходит или в памперсы? Есть запоры? Есть ли сопутсвующие болезни? Удается ли вам делать марганцовые ванночки? Что еще пробовали кроме мирамистина? ...скорее всего формируется свищ прямой кишки- в последующем необходима будет радикальная операция по его иссечению
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не нормально, но довольно часто. Такова особенность этой болезни. Ликвидируйте возможную патологию прямой кишки.