ПАРАПРОКТИТ?

№883197 парапроктит?
Светлана Жен., 45 лет. россия москва
Здравствуйте.Полтора месяца назад после запора появились колющие боли в животе в правой подвздошной области ,связанные с актом дефекации,(непосредственно перед дефекацией и в процессе ее).Колющие боли возникали, если сжимать сфинктер-периодически.Иногда при отведении ягодицы простреливало.В течение дня редко может поколоть.Крови,гноя нет,температура не повышалась.Наружного отверстия (свища)нет.За это время исключила гинекологию и урологию,обследована,УЗИ все в норме.Стул наладила,сейчас регулярный,запоров нет.
За это время характер боли менялся.Может кольнуть в конце дефекации или сразу после,5дней боли вообще не было.При постановке клизм (очистительной и лечебной)болезненна стенка прямой кишки справа, кратковременные колющие боли в правом боку имеют место быть. Выделений из прямой кишки нет. Есть геморроидальный узел справа,не выпадает.Я понимаю,что диагноз я получу только при очном осмотре,но и все же что это такое? Могут ли так проявляться ишиоректальный и пельвиоректальный парапроктиты?
К проктологу по записи попаду через неделю.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Возможно! Но возможна и другая патология. Ответ получите у проктолога. Срочности в этом нет.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Светлана, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, предполагать развитие парапроктита сомнительно. Более вероятно развитие синдрома раздраженного кишечника или леватор-синдрома. Для корректной оценки состояния прямой и ободочной кишки показано проведение ирригоскопии и дефекографии. Для коррекции болевого синдрома допустимо применение таких препаратов как Тримедат, Дюспаталин. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. ишиоректальный и пельвиоректальный парапроктиты" так не проявляются, это анальная трещина
2. следует обращаться к проктологу для очного обследования и лечения
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Парапроктита у Вас по описанию нет. Нужна колоноскопия и нужно исключать хронический аппенцидит (если он не удален), СРК, глистную инвазию.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, наличие и ишеоректального и пельвиоректального парапроктита ни подтвердить, ни опровергнуть невозможно. Необходимо проведение ано-ректоскопии и УЗИ промежности.