МОЖЕТ ЛИ ЭТО БЫТЬ ПАРАПРОКТИТ?

№953713 Может ли это быть парапроктит?
Елена Жен., 36 лет. Москва
Здравствуйте! Уже год меня периодически беспокоят неприятные ощущения во всей левой ягодице. Чувство инородного тела рядом с задним проходом. Иногда возникают боли, жжение близко к анусу. Поначалу поднималась температура 37,2-37,4. Но потом повышаться она перестала. Может ли так протекать парапроктит или свищ прямой кишки? Была у проктолога, после аноскопии ничего не выявил и сказал, что это кокцигодиния. Направил к неврологу. Может ли так протекать хронический парапроктит?
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Теоретически может, но поскольку ничего выявлено не было, доктор остановился на диагнозе кокцигодиния. Желателен осмотр во время обострения (боли, припухлость, температура).
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для того, чтобы подтвердить или опровергнуть наличие парапроктита, одной только аноскопии недостаточно. Необходимо проведение УЗИ промежности и анального канала.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Кокцигодиния ставиться тогда, когда не могут объяснить болевой синдром.
Причин много, нужно искать, исключать криптит, проводить УЗИ анального канала, исключать синдром опущенной промежности, но так острый парапроктит не проявляется.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Может и парапроктит, но и коцигодиния не искючается, не исключается и патология поясничного отдела позвоночника (рентген + осмотр невропатолога).