ПАРАПРОКТИТ

№514640 Парапроктит
Вероника Жен., 30 лет. Москва
Доктор ребенку 4 месяца в 1 месяц обнаружен парапроктит, в больнице вскрыли и дренировани 10 дней антиб, и домой, сейчас на протяжении 3 месяцев образуется гнойтик, причем раньше он был маленький а с каждым разом все больше и больше, видимо придется оперировать радикально как говорит хирург ждем до года, у меня несколько вопросов ответьте пож-та на несколько вопросов.

1. Волнуюсь что в процессе постоянного нагноения будет затронуто много здоровых тканей которые потом нужно будет удалять ведь до года еще далеко. и в связи с этим можно затронуть сфинктр.

2. Какие анализы нужно сдавать перед операцией и какие исследования.

3. Действительно ли нужно ждать до года.

Спасибо.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам нужно обратиться в специализированные центры -больница Филатова или Центральную детскую клиническую республиканская больница.

В год только формируется замыкательный аппарат прямой кишки, поэтому и оперировать нецелесообразно.

Что касается объема обследований-это вам подскажут после обследования.
Прямая специальность
Татьяна Андреевна. Врач-колопроктолог
Врач-колопроктолог
Здравствуйте, Вероника.

Попробуйте сходить на консультацию именно к детскому колопроктологу.

Например, Российская детская клиническая больница Минздрава РФ.
Адрес больницы: 117997, Москва, Ленинский пр-т, 117.

Консультативная поликлиника:
Запись на прием
+7 495 936 9230
+7 495 936 9130

Справочная:
+7 495 936 9009
+7 495 434 1000

Бесплатная консультативная помощь оказывается детям до 17 лет включительно при наличии направления территориальных органов управления здравоохранения, в которых указан повод для направления на консультацию, а также детям-инвалидам по основному заболеванию при предъявлении документов об установлении инвалидности.

Платная амбулаторно-поликлиническая помощь детям до 17 лет включительно оказывается в следующих случаях: при отсутствии обозначенного выше направления, при желании родителей проконсультировать и/или обследовать ребенка в условиях поликлинического отделения РДКБ.

Или позвоните напрямую в хирургическое №1

9Отделение колопроктологии РДКБ), Заведующий отделением
к.м.н. Ионов Андрей Львович
тел. (495) 936-91-19,
936-93-19 (ординаторская).
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не волнуйтесь. Защитные силы организма не позволят это сделать;Перечень анализов получите у хирурга, который будет оформлять направление на операцию;Я бы не торопился с указанной операцией, для спешки нет никаких оснований. А ребенок растет, развивается, все у него меняется, свищ может и сам закрыться. Кроме того, он может быть и не параректальным, как Вы пишете. Это может быть следствием кисты копчика. Так что вопросов много. Пока, растите ребенка. Опасности никакой для него нет. А там, время покажет.