ПАРАПРОКТИТ

№953951 Парапроктит
Рустам Муж., 33 лет. Томск
Здравствуйте!
Восемь дней назад я почувствовал дискомфорт в промежности. Через пару дней к небольшим болям в промежности добавилась легкая тупая тянущая боль в анусе. Боль была только в положении сидя. На следующую ночь (т.е. 5 дней назад) тянущая боль была и в положении лежа и ощущалось при ходьбе. На фоне неприятных тянущих болей, постоянно посещали мысли что это может быть, я так и не спал всю ночь. Утром первым делом записался к урологу и проктологу в платную клинику, принять могли только в 17 00. К обеду почувствовал озноб и слабость, появилась температура 37,7. Проктолог проводя обследования пальцем поставил диагноз острый ретроректальный парапроктит в стадии инфильтрации. И назначил следующие лекарства: ибупрофен одна таблетка 3-4 раза в день, свечи с индометацином 100мг. 1 свеча два раза в день, втирать гель нимулид 3-4 раза в день, лечение 10 дней, через 14 дней прийти на повторный прием, с оговоркой если будет температура более 38,4 вызывай немедленно скорую. Уролог на фоне заболевания прописал антибиотик левофлоксацин 500 по 1 табл. в день чтобы обезопасить простату. В этот же день я начал лечение. Через день сдал общие анализы кровь и мочу, которые оказались в норме. На третий день лечения постоянно домогающая тянущая боль прошла, но к вечеру появились неприятные ощущения в правой ягодице и чувство будто отсидел ногу, температура спала до 37. Ночью проснулся в 2 00 после пробуждения в ногах было чувство как будто отлежал (мелкие покалывания) которые быстро прошли, в ягодице дискомфорт,температуры нет, тянущей боли нет, сна тоже нет, волнение есть. Сейчас 4 00 настал четвертый день лечения но меня беспокоят следующие мучительные вопросы которые не дают мне уснуть: 1. Правильно ли назначил лечение проктолог. 2. Почему не провел операцию. 3.С чем связаны новые симптомы. 4. Если будет операция насколько она сложна при ретрореатальном парапрактите? 5. Может ли не быть температуры из-за применяемых препаратов. 6.Может нужно искать другого проктолога. Пожалуйста помогите с вопросами, они меня постоянно мучают и не дают мне спать!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Правильно, но предстоит вскрытие абсцесса при абсцедировании инфильтрата;Инфильтрат вскрытию пока не подлежит;Полагаю, с формированием свищевого хода, через который со временем и вскроется абсцесс где-то в районе ягодицы:Применение антибиотиков смазывает картину заболевания и растягивает ее во времени, не оказывая решающего влияния на сам ход процесса;У \"другого проктолога\" будет тот же самый результат.Следует учесть, что цель работы частной клиники - коммерческая выгода, а не быстрое и эффективное выздоровление больного.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, предполагать можно формирование параректального абсцесса, но возможны и другие варианты. На данный момент необходим контрольный осмотр проктолога и ОБЯЗАТЕЛЬНО - УЗИ промежности ректальным датчиком. И чем скорее - тем лучше. Без этих данных невозможно адекватно и обоснованно ответить на все Ваши вопросы.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Вероятно лечение назначенное врачом не дает эффекта, поэтому сохраняется повышенная температура. Если ставится диагноз острого ретроректальный парапроктита, то такой диагноз должен быть подтвержден данные объективного обследования- УЗИ, или МРТ, поскольку локализация достаточно редкая.
В данном случае - либо нет возможности провести исследования, либо есть другие причины
2. Учитывая отсутствие эффект от лечения следует обращаться через скорую помощь для лечения в колопроктологический стационар.

"Следует учесть, что цель работы частной клиники - коммерческая выгода, а не быстрое и эффективное выздоровление больного"---Независимо от того места где работает врач, он должен соблюдать профессиональную порядочность.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
При инфильтративном парапроктите не назначают повторную консультацию через 2 недели - значительно раньше. Идите к проктологу.