ДЕРЖИТСЯ ТЕМПЕРАТУРА ПОСЛЕ ВСКРЫТИЯ ГНОЙНИКА ПРИ ПАРАПРОКТИТЕ.

№781494 Держится температура после вскрытия гнойника при парапроктите.
Артем Муж., 25 лет. Москва
Здравствуйте. Мне 25 лет. 12 апреля 2014 года мне вскрыли гнойник, поставив диагноз парапроктит. Самочувствие отличное, рана почти зажила, не совсем, но не болит. Проблема в том, что в течение суток колеблется температура до 37,5 максимум. С утра нету, днем может быть, а может и не быть до 37,2 температура. В связи с этим врач назначил 18 числа ципролет по 500 мг 2 раза в день в течение 7 дней и бифиформ по 1 таблетке 7 дней. Так же рану после туалета промываю, делаю перевязку с левомеколем. Думаю перестать уже перевязываться, рана почти затянулась. Хотя позавчера ночью было несколько капель крови на бинте.Сегодня прошел 5 день приема лекарств, в 20:00 температура была 37,2, а сейчас 36,8. И так каждый день, от 36,5 до 37,3.
Есть подозрение, что температура колеблется, когда я много хожу, я сейчас в отпуске, много гуляю. Рана и самочувствие не мешает.
Вопросы:
1. Отчего сохраняется температура? Пить ли курс таблеток до конца, еще 2 дня?
2. Почему я не чувствую температуры даже 37,5, вообще случайно ее заметил? Хотя при простуде сразу чувствую повышение температуры.
3. Алкоголь и ципролет. Можно? В интернете противоречивые сведения, от того, что можно, и препарат с алкоголем не взаимодействует, до опасности впасть в кому. Безалкогольное пиво 0,5% можно?
Другая специальность
Игорь. врач хирург косметолог озонотерапевт
врач хирург косметолог озонотерапевт
Сделайте общий анализ крови. После вскрытия парапроктита, часто образуется свищ, который тоже может быть источником температуры. Больше следует пить жидкости. Никакого алкоголя или пива. Ежедневные ванночки со слабым раствором марганцовки или с фурациллином или с настоем ромашки и т.д.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Температура это всегда признак того, что сохраняется воспалительный процесс. Для исключения затеков)остаточных гнойных полостей проводят УЗИ тканей промежности и анального канала, что к сажалению не сделано.
2. антибиотиками гнойный процесс ликвилировать невозможно, поэтому следует обратить в клинику где вас оперировали для дополнительного обследовани.
3.прием алкоголя и прием антибиотиков несовместим.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Если бы Вы знали особенности этой болезни, то Ваши вопросы исчезли бы сами по себе. Подробности - здесь: www.moy-vrach.ru/pmu/. Ну а Ваше непонимание естественно. Было бы странным, если бы Вы все понималив медицине.Сохраняется воспалительный процесс в парапета льном клетчатке;Вопрос не корректный. Такие уж у Вас чувства;Вам не только пиво противоположные, но и газированные безалкогольные напитки, острая пища. И это вне связи с алкоголем.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Артем. У Вас все признаки недренированного затёка или неадекватно дренированного основного гнойного очага. С этим и связан длительный субфибрилитет при полном отсутствии каких-либо субъективных ощущений. Необходимо обратиться к проктологу для проведения полноценного осмотра с обязательной ано-ректоскопией и УЗИ промежности.