ГНОЙНИК В АНУСЕ

№624516 гнойник в анусе
Наталья Иванова Жен., 31 лет. Казахстан Астана
Здравствуйте. 24 февраля 2011 года родила первого ребенка. После родов вышла маленькая шишечка в районе ануса, которая на ощупь больше похожа на прыщик. Она имеется и по сей день. И все это время она гноится и кровит. К врачу не обращалась, т.к. думала, что пройдет. А сейчас еще появились трещины, которые кровят во время дефекации. Но трещины появляются не впервые в моей жизни, как только стул нормализуется, трещинки вылечиваются. Меня больше всего беспокоит этот гнойничек, который живет у меня в анусе уже 1 год и 7 месяцев.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно речь идет о хронической трещине, которая послужила причиной развития свища. Нужно обращаться ек врачу-проктологу, обследоваться и вероятно оперироваться.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это не "гнойничек", а параректальный свищ на фоне хроническрого парапроктита. Требуется операция.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Судя по описанию, речь скорее всего идёт о наличии параректального свища. Точно можно сказать только после осмотра, аноскопии и УЗИ ректальным датчиком. Для этого необходимо обратиться к проктологу, и чем скорее - тем лучше.