ПОМОГИТЕ УТОЧНИТЬ ДИАГНОЗ

№676741 Помогите уточнить диагноз
Ольга Жен., 32 лет. Петропавловск-камчатский
Здравствуйте!
Год назад были роды, после родов ставили расширение тазовых вен по УЗИ. Спортом не занималась много лет, поэтому все мышцы очень слабые, атоничные, гинеколог, невролог, гастроэнтеролог - все заметили что внутренние органы у меня низко опущены и пинками отправили меня на фитнес. начала заниматься с 1 марта, усиленно давая нагрузку на пресс, чтобы вернуть внутренние органы на свои места. Но после третьей тренировки почувствовала тяжесть и чувство распирание в промежности, особенно в заднем проходе. На следующий день появилось позуживание и пощипывапние в заднем проходе. Впереди были праздники, к врачу пойти не было возможности. Сама ничего не предпринимала, только гадала, что бы это могло быть. Пробовала сама посмотреть, ничего особенного видно не было, разве только вены непосредственно в заднем проходе показались мне уж больно толстыми и синими и набухшими, как бывает на руках если руку долго подержать опущенной. При этом у меня есть небольшая трудность со стулом. Я лечу язву и СРК, и после лечения кишечник будто обленился, стул хоть и регулярный но какбы недостаточный, могу сходить два-три раза в туалет за день, и приходится натуживаться, хотя консистенция стула нормальная. В понедельник 11 марта утром пошла в туалет и в самом начале мне будто стеклом резануло, была резкая короткая но терпимая боль. Я глянула в унитаз и на стуле была тонкая прожилка крови примерно в 3 см, прям сверху. При вытерании ануса влажной салеткой после этого также увидела остатки крови. В тот же день пошла к терапевту. Она по моим устным описаниям поставила мне диагноз геморрой под вопросом и направила к хирургу, тк в поликлинике проктолога нет. Хирург смотреть меня не стал, опять же основываясь на моих словах поставил диагноз анальная трещина, выписал проктозан и безорнил. Безорнил я пока не нашла в аптеках, а проктозан вставляю по инструкции два раза в день вот уже два дня. Ощущения лучше пока не становятся. (замечу что тренировки я продолжаю)При этом в заднем проходе усилилась краснота, вокруг тоже покраснение. Кожа в анусе будто разодранная. Узлов снаружи опять же нет, но если руками раздвинуть анус и чуть поднатужиться, то вылезает целая горсть маленьких шишечек размером примерно 3-4 мм вишневого, а некоторые синюшного цвета. Если их потрогать то очень щикотно, но не больно. Шишечки мягкие. Если расслабить анус, шишечки сами заправляются внутрь. Крови при деффекации а также болезненных ощущений больше не было. Ночью и сразу при пробуждении меня вообще ничего не беспокоит, только когда встану похожу снова появляется это чувство будто чопик в зад вставили. Особенно неприятно когда сижу или долго стою.
Дойти до проктолога я попытаюсь, в понедельник мне на прием к хирургу и если не пройдет я буду просить направление в краевую больницу к проктологу.
Мои вопросы:
1. Вылезающие при натуживании шишечки - это внутренние узлы?
2. По симптоматике у меня все-таки геморрой? При геморрое бывает такое покраснение и гиперемия кожи в анусе и вокруг?
3. Стоит ли мне прекратить на время личения тренировки вообще или просто пресс не качать а нагрузку на ноги-руки-спину и эллипс можно оставить?
4. Стоит ли что-то еще добавить к назначенному лечению? если я не найду мазь безорнил, чем можно заменить?
Заранее благодарна за ответы!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваше длинное письмо требует много времени для анализа, осмысления
проблемы и подготовки подробного ответа. Его можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/ по Вашей заявке, со ссылкой на номер данного вопроса.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. если у вас обострение язвенной болезни на нагрузки на брюшную стенку проводить нельзя.
Необходимо втягиваться в тренировочный режим постепенно.
2. после родов есть слабость мышц промежности этим обусловлено затруднение с опорожнением и набуханием наружных узлов.
3. покраснение- это реакция на проктозан
4. если в настоящее время нет обострение заболеваний ЖКТ, то следует добавить терапию Детралексом в течение 1,5 месяца(1т 2 р во время еды)+ гимнастика Кегеля(без фанатизма)+ Фитомуцил 1 пакет ежедневно после еды.