ПРОБЛЕМА

№887666 Проблема
Андрей Муж., 33 лет. Россия Рубцовск
Здравствуйте! Вчера вечером появился какой то легкий дискомфорт в анусе, а сегодня во время душа нащупал немного внутри ануса шишечку или узел вообщем припухлость какую то. Наружу ничего пока не вылезло. Чувствуется дискомфорт в анусе только при движении или когда трогаешь внутри эту шишечку (узел) ну и щиплет если попадает мыло. В покое неприятных ощущений в анусе нет. Боли при дефекации и крови в кале нет. Принимаю форлакс уже пару месяцев поэтому хожу в туалет каждый день. Проблема в том что к врачу я смогу попать только через пять дней. Что со мной такое и что мне делать чтобы не усугубить ситуацию?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это тромбированный наружный геморроидальный узел. Используйте мазь Гепатромбин Г и к врачу на осмотр.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Похоже на тромбированный геморроидальный узел. До приема врача используйте тепло, гепатромбин Г, детралекс http://proctolog81.ru/sharp/.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Андрей, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить развитие тромбоза наружного геморроидального узла. В данной ситуации требуется ограничение поднятия тяжестей, профилактика запоров, из медикаментозной терапии - гепатромбин г местно и детралекс пероорально по схеме острого геморроя. Очная консультация врача обязательна. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ничего страшного нет. Проблема пока не существует. Продолжайте регуляцию стула.