ПРОБЛЕМА

№950005 проблема
Михаил Муж., 24 лет. Россия Екатеринбург
Добрый вечер.
Пару дней назад начались боли при дефикации. С каждым днем боль немного усиливалась. На данный момент на правой стороне возле ануса образовался сгусток под кожей длинной где то 5-6см. При этом больно ходить, сидеть, лежать. Что это может быть, и что вы можете посоветовать.
Прямая специальность
Синица Сергей Геннадьевич. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
это,скорее всего, не "сгусток", а воспалительный инфильтрат, по русски-острый парапроктит. Срочно идите к хирургу.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Очень красочное описание "сгусток под кожей".  Согласен с коллегой. Нельзя исключить парапроктит.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.совет 1- обращаться к прокологу для постановки диагноза и получения рекомендаций по лечени.
2. совет 2- " сгусток" может быть парапроктитом или острым тромбозом наружного геморроидального узла. Пока не поставлен диагноз, невозможно выбрать правильное лечение. В одном случае это экстренная операция- вскрытие гнойного очага,
а во втором случае возможно консервативное лечение. Поэтому без очного осмотра врача проктолога не обойтись.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Парапроктит? Острый тромбоз геморроидального узла? В любом случае требуется верификация диагноза. Обращайтесь к проктологу, в случае его отсутствия, - к хирургу поликлиники. О геморрое - здесь, там же и о парапроктите.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, предполагать можно целый ряд заболеваний ано-ректальной и перианальной области. Основные - острый тромбоз НГУ, острый парапроктит, нагноение эпидермальной кисты. Точно можно сказать только после проведения осмотра. Для этого необходимо обратиться к проктологу (хирургу), и чем скорее - тем лучше.