4 ДНЯ НАЗАД ВСКРЫЛИ ПАРАПРОКТИТ. ТЕМПЕРАТУРА И СИЛЬНЫЕ БОЛИ.

№987007 4 дня назад вскрыли парапроктит. Температура и сильные боли.
Елена Жен., 47 лет. Россия Можайск
У меня Рак 4 стадии яичников. Операция по удалению уже была. 5 сентября была очередная химиотерапия и после нее начались сильные боли.4 дня был обнаружен и вскрыт парапроктит. На второй день температура 39 , сегодня к вечеру поднялась 37,8. Вчера не было температуры, но обезболивали трамадолм и анальгин+димедрол 9 уколов задень.Сегоня без обезбаливания.Вот такие непонятные скачки.
Очень беспокоят волдыри ближе к задне стенке ануса и с противоположной стороны. В больнице сказали, просто делать ванночки из марганцовки. Что делать с волдырями, именно они вчера сильно щипали.
Спасибо!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для начала необходимо проведение осмотра и УЗИ промежности + органов малого таза, так как описанные Вами симптомы чаще всего говорят о наличии не дренированного очага нагноения или некроза.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Осмотр проктолога и УЗИ промежности. Еще нужно взять биопсию с полости парапроктита для исключения онкологии
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Температура и боли после вскрытия парапроктита могут свидетельствовать о затеке. В таких случаях проводится ревизия раны и ее коррекция.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Сохранение температуры скорее свидетельствует о наличие гнойного затека ( возможно есть подковообразный парапроктит). Необходимо провести УЗИ тканей промежности, дальше следует решаться вопрос о ревизии раны.