ПОДОЗРЕВАЮ ПАРАПРОКТИТ

№846479 Подозреваю парапроктит
Евгени Муж., 32 лет. Россия Астрахань
Неделю назад у меня воспалилась полоса от ануса до мошонки. Проснулся утром и увидел что она сильно надулась. Через два дня из верхней точки вышел гной, чуть ниже вышел гной с сукровицей. Далее отек спал оставалась небольшое воспаление с гнойной точкой посередине. И не проходит уже 4 дня. Применяю мазь левомиколь. После ихтиоловых всечей на бумаге было немножко белых сгустков из ануса. Ноющие боли в паху и крестце присутствуют из за хронического простатита поставленного 8 лет назад. Пытался его лечить, но боли возвращались. Теперь привык к ним. Эрекция в норме репродуктивная способность то же. Записался к проктологу. Сильно переживаю, хочу знать к чему готовиться
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На фото все признаки обострения хронического парапроктита в виде нагноения свища. Острая фаза парапроктита уже миновала, так как гнойная полость вскрылась самостоятельно. Готовиться необходимо к проведению осмотра, аноскопии и УЗИ линейным и ректальным датчиками. По результатам будет ясен объём оперативного вмешательства.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
У вас развился острый парапроктит, который самостоятельно вскрылся. Далее идет формирование свища прямой кишки. Необходим обследование у проктолога, проведение УЗИ анального канала для определения степени сложности свища прямой кишки и наличие затеков(дополнительных полостей).
Готовиться нужно к обследованию и хирургическому лечению.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Евгений, доброго времени суток. Судя по описываемым симптомам, речь идет о самопроизвольном вскрытии острого парапроктита. Парапроктит - это заболевание, при котором формируется патологический ход из складки выходного отдела прямой кишки на кожу параллельно анальному каналу. Первично проявление заболевания происходит через опорожнение полости с гноем на коже. При сформировавшемся параректальном ходе лечение его оперативное. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
К хроническому парапроктиту, его свищевой форме.