КОЛОПРОКТОЛОГ. ПАРАПРОКТИТ.

№889302 Колопроктолог. Парапроктит.
Алла Жен., 31 лет. Самара
После платного осмотра колопроктолог поставила мне диагноз острый парапроктит. Написала на листе рекомендацию «срочная операция» и отправила в отделение гнойной хирургии этой же больницы. Заведующий этого отделения осмотрел поверхностно и сказал, что операция не нужна и можно полечиться амбулаторно. В моей поликлинике хирург после пальцевого осмотра сказала то же самое. Назначила уколы в/м Цефтриаксон с витаминами. После рез-тов общего анализа крови еще в/в глюкозу с кальцием глюконатом для снятия воспаления. Осматривала меня периодически, в пт сказала, что вроде на улучшение идет. Уже прошла курс цефтриаксона, наступили выходные, боль очень сильно усилилась, температура повысилась до 39. Но снаружи не видно ни отека, ни покраснения. Что делать?
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Алла, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, речь идет об остром гнойном ишиоректальном парапроктите, который из стадии инфильтрата перешел в стадию абсцесса. Показана экстренная операция с предварительным выполнением МРТ/КТ малого таза с целью исключения пельвиоректальных затеков. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Необходимо вызвать бригаду 03, которая доставит Вас к дежурному хирургу для проведения срочного вскрытия гнойника.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется вскрытие гнойника! Обращайтесь в приемный покой любой больницы, где имеется хирургическое отделение. Ваши врачи переоценили значимость консервативного метода лечения острого парапроктита.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. дело не платном осмотре, а в квалификации.
2. Болезнь прогрессирует, поэтому температура повысилась. В время обследования в стационаре не сделали самое главное-УЗИ тканей промежности и анального канала. Сейчас следует срочно обращаться в стационар для проведения хирургическое лечения
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Был инфильтративный парапроктит, который к настоящему времени абсцедировал. Необходима срочная операция по поводу острого парапроктита.