СИМПТОМЫ ПАРАРОКТИТА

№745004 симптомы парароктита
Алексей Муж., 25 лет. Украина Одесса
Скажите, парапроктит обязательно ли оспровождается повышением температуры или ознобом, или этого может и не быть?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Наличие гнойного процесса всегда сопровождается лихорадкой.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В медицине все может быть!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Хронический парапроктит (параректальный свищ) наличием повышенной температуры практически никогда не сопровождается. А вот острый парапроктит повышением температуры сопровождается практически всегда.