СИМПТОМЫ

№993841 Симптомы
Катя Жен., 32 лет. Россия Москва
Здравствуйте,практолог поставил диагноз анальная хроническая трещина(слева)но через неделю начало жжечь справа и в основном после запора, и так уже пол года, еслиб был свищь неполный , врач бы его сразу обнаружил?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Достоверно подтвердить или опровергнуть наличие неполного параректального свища можно только путём проведения УЗИ анального канала.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не обязательно! И это все, что Вас интересует? Ну, все так все.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Анальной трещине почти всегда сопутствует папиллит, поэтому при запорах(которые нужно лечить!) травмируются анальные сосочки, поэтому боли то справа то слева.
При неполном свище как правило возникает постоянный болевой синдром.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь к прОктологу для ректального осмотра и аноскопии. Без осмотра вам не помочь