ОПАСНЫ ЛИ СИМПТОМЫ.

№697287 Опасны ли симптомы.
Марина Жен., 34 лет. Саратов
У меня 4 месяца назад начал болеть левый бок , а 2 недели назад я заметила кровь в кале. 2 года назад мне ставили диагноз хронический колит. Сейчас такие же симптомы. Посоветуйте к кому обращаться.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Хронический колит, теперь называется дискинезией толстой кишки, что может сопровождаться запорами. Нарушение моторной функции может сопровождаться болями в животе.
Обращаться нужно к гастроэнтерологу и проктологу, обследоваться.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечение у гастроэнтеролога.

Подробные разъяснения и рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленных жалоб, речь может идти о развитии кровоточащего геморроя, прокто-сигмоидите, дивертикулёзе, дивертикулите, болезни Крона, НЯК и т.д. Точный диагноз ставится на основании осмотра, ано-ректоскопии и колоноскопии. Для этого необходимо обратиться к проктологу. И чем скорее – тем лучше.
Прямая специальность
К. врач
врач
Кровь в кале - опасный симптом и следует установить причину. Для этого необходимо обратиться к проктологу и выполнить колоноскопию.