ЖЕЛТАЯ СЛИЗЬ В КАЛЕ

№1103235 Желтая слизь в кале
Ирина Муж., 38 лет. Москва
Здравствуйте,несколько месяцев беспокоит постоянно бурление ,желтая и зелёная слизь в кале или гной ,были эрозиии в ректосигмовидном отделе сейчас их нет ,но симптомы остались ,болит слева,урчит ,полно газов ,при отхождении выходит слизь даже без кала .Кальпроктин в норме ,срб в норме ,эритроцитов в кале нет ,сдавала три раза ,лейкоциты 3 в поле зрения .Анализы на няк и болезнь крона отрицательные ,в кале были аскариды из пролечила ,сейчас нет в кале их .сдавала на инфекции тоже все чисто .был ещё дисбиоз ,сильно повышены энтреробактеры и не хватало бифидобактерий.пропила антибиотики ,прибиотики всех видов ,тонны всяких лекарств .Почему не проходят симптомы .?По биопсии слабовыраженный колит ,врач сказала даже при подготовке такое может показывать ,,был на первой - гиперпластический плоский полип ,на второй его не нашли ,сказали его не надо в любом случае удалять он плоский ,если .Что за симптомы ?Куда делся полип этот ?мог ли сам пройти .Заранее благодарю за ответы )
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Гиперплатический полип- это воспалительный полип. Если из полипа была взята биопсия, то при контроле обычно его не находят. Либо за полип принят лимфоидный фолип, поэтому не нашли.
2. Видимо есть СРК постинфекцилнной этиологии, с чем связано повышенное газообразование боли в проекции сигмовидной кишки. Нужно смотреть антитела IgM и IgG кишечным инфециям и паразитам. далье корректироват лечение совместно с гастроэнтерологом.