ПРИМЕСИ В КАЛЕ

№905593 Примеси в кале
Мария Жен., 26 лет. Москва
Добрый день! Сегодня после дефикации, заметила примесь в кале в виде слизи. По цвету она была какая=то оранжеватого оттенка. А в одном месте в слизи была тоненькая прожилка алой крови. Последняя «порция» простите выходила туго, пришлось напрячься. Както давно бывали трещины и была кровь сверху кала, а тут какбы в слизи прожилка. Это указывает на что то плохое? Очень переживаю
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Возможно небольшой надрывчик слизистой за счет напряжения. А чтобы не переживать - обратитесь к проктологу.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Переживания Ваши напрасны. Я не усмотрел в Вашем обращении поводов для этого. Характер кала определяется характером питания. Наличие слизи и прожилка крови может быть следствием воспалительного процесса в нижних отделах кишечника. По представленной информации других выводов не сделать.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
У Вас есть склонность к запорам в результате которых возникала анальная трещина ("как-то давно бывали трещины"). В очередной раз все повторилось вновь-"простите выходила туго", а это тоже входит в понятие запоры. Поэтому вновь рецидив трещины.
Для уточнения причины требуется очное обследование у проктолога, включая ректоскопию.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Мария, доброго времени суток. Учитывая представленые данные, можно предположить развитие острой трещины ануса. При сохранении симптомов при нормализации стула следует обратиться к проктологу. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для выявления точного диагноза необходимо проведение копрограммы, УЗИ органов брюшной полости + малого таза и ФКС. Дальнейшая тактика дообследования после получения результатов. На наличие какого-либо злокачественного процесса представленные симптомы не указывают.