ЭРОЗИВНЫЙ ПРОКТИТ И ВОЗМОЖНО НЯК

№1080141 Эрозивный проктит и возможно НЯК
Алексей Муж., 32 лет. Балашиха
Добрый день, уважаемые доктора. Сегодня прошёл процедуру гастро и колоноскопии.
Долгое время мучали запоры, кал был плотный (спрессованный), вначале выходило объемно и больно, затем мягкий и стандартный. Терапевт сказал, что похоже на функциональный запор и рекомендовал увеличить приём клетчатки (фитомуцил-норм,отруби, диета) и воды. Козий кал прекратился, но появилось много слизи на кале, позже добавилась кровь, иногда прожилки, иногда полосой поверх кала. Сдал анализ на фекальный кальпротектин - результат 435. Иногда возникает изжога, о чём я сообщил гастроэнтерологу. Из-за повышенного в несколько раз кальпротектина пошел на полное обследование ЖКТ.
Еще сдавал анализ на С-реактивный белок, результат - 0,97, норма
Описание гастро и колоноскопии прилагаю в фото. Диагноз эндоскописта - эрозивный проктит, более вероятно НЯК. Что скажете, верно ли установлен эндоскопистом диагноз?
Еще взяли пробу на биопсию, будет готова через неделю.
Эндоскопист рекомендовал посетить гастроэнтеролога который назначил следующее лечение:
Салофальк 0,5 по 2 таб. 3 р/день - 6 недель
Салофальк клизма/пена 0,5 2 р/день - 6 недель
Париет 20 мг по 1 таб. утром за 20 мин до еды - 2 недели
Нормофлорин Л 20 мл 2 р/день - 10 дней
Есть несколько вопросов: насколько правильно и адекватно подобрано лечение? Нигде не могу найти Салофальк клизма/пена/свечи. В аптеке порекомедовали взять суппозитории Пентаса, они подходят или лучше поискать другие варианты?
https://b.radikal.ru/b01/2011/2a/3db0abfd80fa.jpg
https://b.radikal.ru/b39/2011/e0/1cfa9df10fb2.jpg
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Лечение адекватное. Пентаса тоже подойдет. Главное действующее вещество- Месалазин. Через 6 недель контрльная ректоскопия без подготовки+ кальпротектин.