КИСТА ПЕРЕНЕВРАЛЬНАЯ

№1103208 Киста переневральная
Ирина Жен., 38 лет. Россия Москва
Здравствуйте,у меня на мрт в крестцовом отделе ,на уровне s2 s3 переневрплтные кисты ?опасны ли они в плане возникновения свища ,?или это не такте кисты ?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Опасности нет.
Кисты переневральные не имеют никакого отношения к развитию свищей прямой.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Выявленные у Вас периневральные кисты на состояние и функции толстого кишечника никакого влияния не оказывают и оказать не могут. Это совсем другое заболевание, которое лечится неврологом и нейрохирургом.
Причину развития у Вас «желтой слизи в кале и после ,иногда коричневатая или оранжевая» нужно искать путём прохождения полноценного обследования у гастроэнтеролога.