ТВЁРДЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ В АМПУЛЯРНОМ ОТДЕЛЕ

№1036560 Твёрдые образования в ампулярном отделе
Сергей Муж., 38 лет. Москва
Добрый вечер!
При введении пальца по задней стенке, сразу где заканчивается анальный канал и начинается расширения, чувствуются какие-то твёрдые и как бы немного островатые пластинки или образования (по уц на 6-7 часах). Прощупывается только если немного загнуть палец за анальный канал. Образования безболезненные, подвижные т.е. двигаются при изменении положения тела. Присутствуют только на задней стенке, на боковых и передней таких образований нет.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть и какие обследования необходимо провести.
Спасибо.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Так обычно проявляются т. н. гипертрофированные анальные сосочки. Диагностируются при осмотре врача.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Сходить надсмотр проктолога
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это могут быть гипертрофированные анальные сосочки.
Для уточнения требуется осмотр врача-колопроктолога+аноскопия+ректороманоскопия
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен ректальный осмотр,  чтобы вам помочь
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
С очень высокой долей вероятности можно говорить о том, что у Вас признаки гипертрофированных анальных сосочков с признаками воспаления. Точно можно сказать только после проведения осмотра и аноскопии.