ПРОДОЛЖЕНИЕ ВОПРОСА 1014975 БОЛИ ПО КРАЮ ПРЯМОЙ КИШКИ, БОЛЬНОВАТО СИДЕТЬ

№1017193 Продолжение вопроса 1014975 боли по краю прямой кишки, больновато сидеть
Владимир Муж., 63 лет. россия Воронеж
Добрый день! Во-первых спасибо всем консультантам отвечавшим на мои вопросы: 1009408, 1003833, 1004076, 1005393, особенно благодарен Евгению Алексеевичу Загрядскому!!! Проделал микроклизмы с коларголом, 8 раз, из них раза 2-3 оставлял на ночь, другие на 1 час, стало получше, но почему-то все равно по правой стороне сфинктера больновато сидеть и как бы идет по той стороне где наружный геморрой, полоской внутрь и снаружи по краю, кожа ягодицы. Вчера пошел к 3-му проктологу, она посмотрела и сказала, что геморрой небольшой, 2-й степени и все в сфинктере хорошо, воспаления никакого нет. Спашиваю, а почему больно сидеть, она говорит, что это не от геморроев. Сказала что возможно что-то с копчиком, в молодости я его раза 2 ударял, но он сейчас вообще не болит. Но болит спина (как раз правая часть) в шейном отделе и спине грыжи и протрузии (снимки делал лет 7 назад) и чувствую боль при напряжении, вокруг правой подвздошной кости, в левой части этого нет. Она говорит, что вот вижу что она больше выпирает. Сказала что вот от этого и могут быть боли. Я пожаловался, что после стула, когда начинаю смазывать анус, то в ампуле встречаю все равно остатки стула и их пальцем извлекаю, почему-то не происходит полное опорожнение. Назначила мне тримедат и 3 свечи с вольтареном, смазывать копчик на ночь дип релифом (мажу им всю подвздошную кость). Да, если раньше спокойно купался горячей водой, то теперь не выше температуры тела, иначе больно прямой кишке. Что это может быть или к какому мне еще врачу идти? Работа сидячая, а сидеть больно!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Сходите к хирургу.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Для того чтобы понять почему болит, выполняют УЗИ анального канала и дефекографию.
Микроклизмы можно продолжить