ВОПРОС

№888359 Вопрос
Гена Муж., 23 лет. Россия Градовск
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Может быть какая нибудь причина заболеваний прямой кишеи стать причиной простатит или попадания туда кишечной флоры? Свищь например может пробиться в простату или что-то другое? если да, тр будут ли какие-нибудь определенные симптомы? Спасибо
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Причиной простатита прямая кишка не бывает. Основная его причина - венерические инфекции при беспорядочных половых связях.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Нет. Причиной простатита кишка не бывает.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Геннадий, доброго времени суток. Барьерные функции прямой кишки в норме достаточно высоки, что бы предупреждать проникновение инфекционных агентов за пределы неповрежденной слизистой оболочки. Исключением являются случаи повреждения слизистой при исследованиях, половых контактах и проч. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Инфекция в простату из прямой кишки не поступает, поскольку простата отделена от прямой кишки фасцией Денонвилье.
Причина простатита, обычно половая инфекция на фоне которой развивается острый процесс, а когда он не долечен процесс переходит в хроническое состояние
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Заболевания ано-ректальной области причиной развития простатита быть не могут. Причина хронического простатита - инфекция (бактериальная или простейшие), а также дегенеративные изменения простаты.