ЗУД ЗАДНЕГО ПРОХОДА

№647710 Зуд заднего прохода
Сергей Муж., 15 лет. Россия Москва
Здравствуйте!У меня появился зуд заднего прохода,вчера,но после игиенических процедур всё утихло.Сегодня,после опорожнения,снва начился зуд,не стал терпеть,родмылся,стало легче почти сразу.За 2 дня до этого,была большая каловая масса,вышло с небольшим трудом.Немного надорвал поясницу в тренажёрном зале.Может ли это как-то быть связано?Или просто натёр,раздражение?Крови нет.
Подскажите пожалуйста.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
это связано с жестким стулом, а не с тренажерным залом. Используйте гигиенические меропрятия+ мазь проктоседил.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Тренажерный зал не для геморроя!!! Подробные разъяснения и рекомендации можно будет получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/lekziya/