ПОДОЗРЕНИЕ НА ГЕМОРРОЙ ИЛИ ЧТОТО ПОДОБНОЕ

№656077 Подозрение на геморрой или чтото подобное
Сергей Муж., 24 лет. Россия Пермь
Здравствуйте! Пару месяцев назад у меня был запор, длился он примерно 3 недели, скорее всего изза резкой смены питания (переехал), со временем стул нормализовался. Однако осталась одна проблема:
Во время дефекации из заднего прохода чтото высовывается, примерно на 1 см, такое впечатление будто выворачивается анус. На ощупь мягкое, больше сосредоточено с правой стороны. Самостоятельно, без помощи рук, втягивается. После чего анус становится нормальным. Не болит, ничего не выделяется. Редко, после похода в туалет, некоторое время есть неприятное, стягивающее чуство в анусе. Еще заметил, что при дефикации, приходится сильнее напрягаться, проход стал как будто уже.
Планирую в скором времени сходить к проктологу, а пока узнать, что это может быть?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
выпадают внутренние геморроидальные узлы, нужно обращаться к проктологу и обследоваться.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Геморрой. Показано оперативное лечение.