НОЮЩАЯ БОЛЬ В АНУСЕ

№717553 Ноющая боль в анусе
Лариса Жен., 58 лет. Россия Кувандык
Здравствуйте! Меня зовут Лариса- 58 лет. Меня беспокоят ноющие боли в анусе, после чего ложные позывы в туалет. Боли беспокоили и раньше в молодости, после родов, но потом прекратились. Сейчас стали беспокоить все чаще и чаще. Что это может быть?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Не нужно гадать, нужно обследоваться. Причины бывают разные(трещина, геморрой, проктит, и пр.). Следует обратиться к проктологу и пройти обследование, включая колоноскопию.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Геморрой. Необходимо обратиться к проктологу
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Наиболее вероятны проблемы геморроидального плана. Подробнее на www.moy-vrach.ru
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Среди всех возможных причин описанных Вами болей наиболее вероятны проктит, парапроктит, кокцигодиния неврологической природы. Очень часто встречается сочетание нескольких причин, особенно у пациентов возрастной группы. Точный диагноз ставится на основании осмотра и базовых обследований. Для этого необходимо обратиться к проктологу, и чем скорее – тем лучше.