ГЕМОРРОЙ 2 СТЕПЕНИ

№726412 геморрой 2 степени
Анна Жен., 32 лет. РФ Выкса
Доброго вечера.У меня геморроидальная болезнь 2 степени - узлы есть и внутренние, и наружние.Если меня сильно не беспокоит данная патология (кровь только после опорожнения на бумаге туалетной, и то не всегда, боли умеренные иногда, немного после дефекации увеличиваются внешние узлы).Атак вроде все терпимо.Можно ли пока обходиться консервативной терапией - венотоники, свечи в период обострения, диета постоянно, спорт и т.д.Или лучше сразу предпринять что то более действенное, чтобы заболевание не перешло в третью степень.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Геморроидальную болезнь 2 стадии, кто поставил? Вы сами или было обследование у врача специалиста?
2. Геморроидальная болезнь, обостряется не сама по себе, а силу разных причин. Если человек ведет здоровый образ жизни, то и проблема не возникает.
Поэтому не нужно делать скоропалительных решений.
Профилактика простая:
регуляция стула, правильное питание с достаточным содержанием растительной пищи, курсы флеботонической терапии 2 раза в год.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Именно так! Обходиться! Дело в том, что и операция не гарантирует полное излечение.

Подробная информация - в разделе «Проктология» на сайте www.moy-vrach.ru